вторник, 9 февраля 2021 г.

  Как объяснить ребёнку, что Интернет может быть ничуть не безопаснее тёмной подворотни? ❓Как оставаться в курсе детской онлайн-активности и при этом не превратиться в надзирателя?

🖇"Мы просим родителей наших учащихся и воспитанников быть очень внимательными к эмоциональному состоянию своих детей, очень бережно, с разумной требовательностью и с любовью выстраивать детско-родительские отношения, интересоваться школьными делами сына или дочери,❗ знать, чем интересуются дети в сети Интернет, обязательно держать связь с классными руководителями или воспитателями.
📎При возникающих сложностях общения с детьми следует обращаться к школьным психологам.
📎Рекомендуем читать в Telegram-канале управления по образованию "Образование. Ленинский. Минск" рубрики "Советы родителям" и "На заметку". Их готовят педагоги-профессионалы и хорошие психологи.
📎Воспитание детей будет успешным, если родители и школа сотрудничают."

❓Как объяснить ребёнку, что Интернет может быть ничуть не безопаснее тёмной подворотни?
❓Как оставаться в курсе детской онлайн-активности и при этом не превратиться в надзирателя?

⬇📹Объясняет Андрей Сиденко — эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете https://youtu.be/E1jaU0oVFqQ

👀Кстати, загляните на сайт https://netkakids.by/ - сайт, где можно оставить свой вопрос о безопасности в интернете, цифровых технологиях, поделиться ситуацией в Сети, попросить совет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий